Как происходит согласование рекламных конструкций

В любом случае, всегда нужно помнить и знать, внимательно изучая порядок размещения наружной рекламы, можно будет понять, он станет существенным образом отличаться, например, от установки той самой, обычной вывески на фасаде здания. Это легко объяснить, так как к подобным объектам и вовсе применяется тот или иной правовой режим, на что следует обратить повышенное внимание. Желая избежать неприятных ситуаций и ненужных штрафов, как собственно и судебных споров, нужно точно знать, когда вывеска на фасаде будет считаться наружной рекламой, а когда – информационным объектом. Больше информации о том, как происходит согласование рекламных конструкций, можно получить на портале «ГлавПроект».

Вывеска на фасаде здания. Как происходит согласование? Полезная информация

  1. Прежде всего, следует отметить, от того, к какому именно типу относится вывеска и будет зависеть необходимость получения разрешения на установку. Например, учитывается назначение, согласование, содержание, оформление. Что касается последнего пункта, то естественно вывеска оформляется в нейтральных тонах, как и графической форме, и должна быть хорошо заметна на фасаде здания.
  2. Чтобы можно было согласовать информационную вывеску, естественно потребуются соответствующие документы. Например, сюда принято относить документ, который и подтверждает право собственности на здание, на котором нужно будет разместить, вывеску. Также, нельзя не отнести сюда и копию договора аренды с собственником, письменное согласие со стороны собственника недвижимости на то, что вы желаете разместить, вывеску, и т.д.

Внимание: В случае, если вы столкнулись с теми или иными непредвиденными и сложными ситуациями, в плане подготовки документов, то нужно обратиться за юридической поддержкой к опытнейшим экспертам.

Естественно, теперь вы сами должны отчетливо понимать, осуществлять установку рекламной конструкции можно исключительно на основе договора с собственником интересующей вас недвижимости. К примеру, если предприниматель станет арендовать отдельное здание, при этом захочет установить на нем объемные буквы, делая это в качестве вывески, то потребуется обратиться к владельцу недвижимости, составляя соответствующий договор.