Памятник на могилу: какой выбрать?

Чтобы умело и грамотно можно было выбрать памятник на могилу, потребуется учесть целый ряд важнейших аспектов и деталей. К примеру, выбор материала для памятника, нужно определиться с формой, гравировкой фотографии, и т.д. Так что, постарайтесь подойти к вопросу максимально комплексно и ответственно.

Основные критерии выбора памятника на могилу. Полезная информация. Особенности

  1. Если выбор пал на памятники из гранита https://pamyatvkamne.by/katalog/, то учтите, именно их и принято считать самыми долговечными, надежными. Такие изделия станут отличаться, прежде всего, необыкновенными свойствами, которые и позволяют им служить долгие годы, оставаясь при этом красивыми и привлекательными. Вы сможете оценить и такие плюсы, как природный блеск, твердость, и иные, не менее важные достоинства.
  2. Никто не станет отрицать и спорить, мрамор – не менее популярный, природный минерал, по твердости он не станет уступать граниту, разве чуть. Ведь также является поистине крепким материалом. Что касается такого аспекта, как влагопоглощение, то у мрамора оно является выше, сравнивая с гранитом. Все это и свидетельствует о том, что мраморный памятник, как правило, будет разрушаться в разы быстрее, нежели гранитный вариант.
  3. Как вы сами должны понимать, памятники из бетона принято считать самыми недолговечными. Что касается срока службы такого памятника, то он составляет два – три года, максимум десять лет. Помимо сказанного, обязательно учитывайте, что гравировка на таком памятнике и вовсе невозможна, ведь он не станет поддаваться поллитровке. Но при этом, стоит взять на заметку, что такой памятник вполне возможно покрасить в тот или иной цвет.

Подводя итоги, хочется выделить и памятники из стекла, которые считаются настоящими шедеврами искусства. Более того, вам должно быть известно, их принято изготавливать вручную. Именно такие памятники и являются эксклюзивными, а над их изготовлением трудятся поистине опытнейшие и квалифицированные специалисты, используя профессиональное, специальное и функциональное оборудование. Так что, теперь, выбор за вами.