Что нужно чтобы стать богатым в Беларуси

Какие качества нужны, чтобы стать богатым? Это выяснили в ходе опроса представителей малого и среднего бизнеса в Беларуси. Исследование проведено Исследовательским центром ИПМ (Институт приватизации и менеджмента) по всей республике в марте-апреле 2018 года.

Всего 6%* респондентов отметили безнравственность как необходимое качество для обретения богатства. Однако и порядочность не оказалась в числе важных условий, чтобы быть богатым,  ее отметили всего 18%. Также непопулярным был ответ «иметь богатых родителей» — 17%.

Топ-3 качеств для того чтобы быть богатым в Беларуси

Примечательно, что ум не вошел в тройку лидеров — такой ответ выбрали 45% участников опроса. Более 70% опрошенных бизнесменов самым главным качеством назвали предприимчивость и деловую хватку. Второе почетное место занимает наличие нужных связей — так ответили чуть более половины респондентов. Трудолюбие замыкает тройку наиболее значимых качеств для обретения богатства.

опрос как стать богатым в Беларуси
Результаты ответа на вопрос «Какие качества, по вашему мнению, необходимо иметь для того, чтобы стать богатым в Беларуси?»

Согласны ли вы с таким рейтингом?

Всего в опросе приняли участие 409 представителей бизнеса в различных областях: строительство, торговля и ремонт, недвижимость, сельское хозяйство, гостиничный и ресторанный бизнес, транспорт и связь, финансы и недвижимость, IT.

* Участники опроса могли выбрать несколько вариантов ответа.

Пожалуйста, оцените статью: 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 2,00 из 5)

Загрузка...