Как осуществляется печать афиш?

Важно взять во внимание, как правило, афиша – представляет собой, один из проверенных и «заслуженных» продуктов рекламной полиграфии, с чем естественно невозможно поспорить. Что касается, ее истории в целом, то она насчитывает несколько столетий, о чем должно быть известно. В самом начале, как правило, афиши рисовали вручную, тем самым ни о какой массовости и вовсе не могло идти речи. 

Но когда начала появляться печать афиш, то появилась уникальная возможность тиражировать в самом начале черно – белые, после чего и красочные цветные анонсы, о чем должно быть известно. Именно широкоформатная печать на бумаге и славится тем, что она позволяет без особых проблем и сложностей изготавливать яркие плакаты больших размеров, что является немаловажным преимуществом.

Печать афиш. Что нужно знать? Процесс изготовления. Особенности

На сегодняшний день, однозначно без выпуска афиш и вовсе не пройдет ни одно значимое событие, о чем следует знать. Сюда можно отнести и культурное и спортивное и деловое событие, помните об этом. Ведь это и есть, тот самый наилучший способ, позволяющий ознакомить широкий круг людей с предстоящим мероприятием.

В процессе изготовления афиш, принято использовать две технологии, а именно – офсетная и цифровая печать. Первый вариант подразумевает под собой традиционный способ изготовления полиграфической продукции, помните об этом. Здесь принято использовать специальные формы и пленки, подготовка которых собственно требует значительных затрат времени.

Цифровая печать – это новая технология изготовления полиграфической продукции, на сегодняшний день она завоевала огромную популярность. Ведь позволяет за короткий промежуток времени сократить сроки производства. Учтите, оперативная печать может быть исключительно цифровой, на что следует обратить повышенное, пристальное внимание. 

Но такой вариант не сможет подойти для печати больших тиражей. Ведь себестоимость единицы продукции, как правило, является высокой, и не будет зависеть от количества экземпляров. Так что, подобные нюансы следует обязательно учитывать.