Зарядное устройство для авто: какое выбрать?

Никто не станет отрицать и спорить, в действительности зимний период времени – это не лучшее время для автовладельцев, так как приходится сталкиваться с такими проблемами, как холодный салон, необходимостью в «переобувании» машины, особенно в морозные дни с трудом заводится транспортное средство. Если вы желаете «оживить» севший аккумулятор, тем самым помогая ему запустить двигатель, то следует отдать предпочтение пуско – зарядным устройствам, таким как зарядка type1.

Всегда следует подходить к выбору подобных устройств максимально ответственно и комплексно, дабы не потратить средства зря на оборудование, которое не подойдет. Самое главное, на что следует обратить пристальное внимание, так это изучить параметры и особенности аккумулятора. Например, от вольтажа, емкости батареи зависит, какой именно тип зарядного устройства нужно покупать, какая мощность будет являться достаточной, но и конечно, какая сила тока станет запускать двигатель, дабы не повредить аккумулятор.

Основные критерии выбора аккумулятора. Полезная информация

  1. Вам необходимо узнать, какой именно тип аккумуляторной батареи установлен на вашем автомобиле. От этого и будет зависеть способ, скорость заряда. Например, кислотные аккумуляторные батареи, или же, как их еще называют свинцовые изделия. Они не станут выходить из строя от частых подзарядок, но и не рекомендуется их сильно разряжать. 
  2. Выходное напряжение. Это и есть, тот самый параметр, на который следует смотреть в первую очередь. Ведь от него и будет зависеть, подойдет ли выбранное зарядное устройство для вашей АКБ, или же, нет. В идеале нужно выбирать зарядное устройство с небольшим запасом, а именно – в 15-20%. Это позволит избежать его работы на износ, продлевая при этом срок его службы.

Помимо всего сказанного, обязательно нужно учитывать и такие аспекты, как вес и габариты. В случае, если вы планируете иметь ПЗУ всегда в авто, то нет необходимости покупать массивный агрегат на 20 кг. В идеале, лучше присмотреться к средней массе, а именно – в 9-10 кг, или же, даже меньше. Все зависит от грамотного подхода к вопросу.