Что даст заказчику новый сайт взамен старого?

Продающий веб-ресурс — это информативное «лицо», имидж, визитная карточка компании, предназначенный поддерживать конкурентоспособность, эффективное ведение бизнес-операций и привлечение потенциальных клиентов. При этом технологии не стоят на месте, вкусы и предпочтения целевой аудитории меняются, и если контент не обновляется, то некогда продающий топовый сайт постепенно угасает и требует новизны.

Практика показывает, что суть стратегии бизнес-концепции не в том, чтобы создать успешный сайт statenumber.ru, но своевременно редизайнить и радикально изменять его, несмотря на кажущуюся визуальную и функциональную безупречность ресурса.

Стоит отметить, что пользователи редко реагируют положительно на глобальные изменения, отдавая предпочтение «родному», уже уложившемуся в голове сайту. Поэтому постепенное, пошаговое развитие портала, поэтапное привнесение элементов и деликатная реконструкция позволит веб-ресурсу не только удержать постоянных клиентов, но и привлечет внимание новых заказчиков.

Тем не менее важным сигналом к масштабному изменению служат:

  • низкая производительность сайта: в этом случае переделка оправдана, целесообразна и даже полезна обеим сторонам;
  • если дизайн исчерпал себя необходимо менять базовую модульную структуру ресурса;
  • кардинальная смена позиционирования бренда компании влечет за собой полную реконструкцию сайта, начиная от логотипа и заканчивая внешним видом портала;
  • низкая конверсия потребителей в покупателей как один из показателей рентабельности бизнеса.

Задача сайта — побудить рядового пользователя перейти в категорию лояльного, в идеале — постоянного клиента. Поэтому, если статистика говорит об уменьшении количества посетителей и числа продаж, стоит задуматься о модернизации веб-ресурса.

Таким образом, задуматься владельцу проекта о создании нового сайта необходимо тогда, когда прежний устарел по дизайну, функционалу и на фоне раскрученных конкурентов выглядит уныло, страдает индекс качества со всеми вытекающими последствиями. Современный, интуитивно комфортный для пользователя и стимулирующий положительный настрой портал — главные составляющие, которыми должен руководствоваться заказчик при создании веб-ресурса. Наша Digital studio WW вдохнет в старый сайт новую жизнь, осуществляя как частичную, так и полную модернизацию сайта согласно пожеланиям заказчика.