Редукторы NEUGART: описание и использование

Редуктором называют устройство, которое передает крутящий момент. Он может понижать или повышать его. Компания Neugartявляется признанным лидером в производстве такого оборудования. Ее продукция используется в автомобилях, авиационном, железнодорожном транспорте, промышленном оборудовании. Такие изделия применяют в фармацевтической, пищевой и любой другой отрасли. Компания производит планетарные и другие виды редукторов различных модификаций.

Виды редукторов

Под торговой маркой Neugart выпускают редукторы разных типов. Каждый тип представлен в нескольких сериях, имеющих различия в характеристиках. Производитель изготавливает:

  • Планетарные редукторы NEUGART с выходным валом. Применяется в промышленности и для решения широкого круга задач. Серия PLEотличается изделиями, которые мало шумят, имеют класс защиты от пыли и влаги IP Под торговой маркой выпускают большое количество выходных валов. Серия PLQE выдерживает большие нагрузки. Изделия серия также малошумны. У изделий серии PLPE низкое выделение тепла.
  • Планетарные редукторы с выходным фланцем. Их используют в системах, у которых изменяющееся направление перемещения. Серия PLFE – это короткие редукторы, у них высокий показатель жесткости. Серия PSFN выдерживает максимальные нагрузки. Серия PLFNпростая в установке, высокопроизводительная.
  • Прямоугольные планетарные редукторы с выходным фланцем. Их применяют для управления поворотными столами и в высокоточных элементах. Серия WPLFEотличается высокой жесткостью. Серия WPSFN – это короткие зубчатые редукторы.
  • Редукторы из нержавеющей стали представлены серией HLAE. Эти механизмы отличаются безопасностью и применяются в фармацевтической и пищевой отрасли. Они нужны там, где повышенные требования к чистоте.
  • Редукторы с полым валом. Они представлены серией WGN, которая отличается минимальным уровнем шума, возможностью быстрого останова.

Бренд Neugartбыл основан как семейная компания. Предприятие работает более 90 лет, а продукция зарекомендовала себя как надежная, безотказная и качественная. Постоянное совершенствование технологии позволяет минимизировать количество брака, улучшать качество продукции. Продукция соответствует всем международным стандартам (ISO, DIN). Специалисты компании тщательно следят за соблюдением технологий и всех нормативных требований.