На что способны ребристые презервативы?

Если вы давно задумывались о покупке рельефных презервативов, то вариант с ребрами для первого теста – удачная идея. Колечки не настолько нежные, чтобы остаться незамеченными, но намного деликатнее, чем распиаренные усики или шипы. А если обострить ощущения хочется обоим партнерам, можно попробовать версию 2 в 1, в которой ребристый кончик дополнен точечным узором, как в Masculan Ribbed + Dotted.

Действительно ли секс с рельефным кондомом приятнее?

Вероятность более яркого удовольствия при использовании текстурированной защиты можно оценить как 50/50. Кому-то презервативы с ребрами не нравятся из-за интенсивного трения и ощущения сдавливания. А кто-то с их помощью быстрее достигает разрядки и испытывает более сильный оргазм.

Ничего странного в этом нет. Чувствительность интимных зон у всех людей разная, и то, что одному доставляет удовольствие, может оказаться неприятным или безразличным для другого. Поэтому остается только пробовать и делать свои выводы.

Как выглядят ребра на презервативах?

Текстурированные кондомы бывают разных видов. Даже в рамках одной марки можно найти несколько видов рельефа, не говоря уже обо всей линейке латексной защиты.

Самый распространенный тип ребер на презервативах – это сплошные колечки, которые могут быть расположены:

  • на кончике;
  • у основания;
  • по всей длине.

В зависимости от места нанесения «узора» отличаются и ощущения, ведь воздействию подвергаются разные участки интимной слизистой: головка или основание пениса, половые губы, клитор, преддверие или внутренняя часть влагалища, точка G.

Еще одна версия ребристых презервативов – это точечный орнамент, нанесенный в виде линий по кругу. По сути это уже не столько кольца, сколько пупырышки, но впечатления от обоих видов текстуры похожи.

Что касается размеров, то для первого эксперимента лучше избегать слишком крупного рельефа. Не исключено, что непривычное трение может доставить дискомфорт и даже боль. По этой же причине не стоит начинать знакомство с рельефными кондомами с крупных шипов, усов или шариков.

Как пользоваться ребристыми презервативами?

Никакой особенной подготовки рельефная защита не требует. Ни точки, ни кольца никак не влияют на качество предохранения (при соблюдении инструкции, конечно), поэтому могут эксплуатироваться привычным образом. Надевать их, как и классику, следует в момент эрекции, а снимать сразу после эякуляции.

Единственная предосторожность касается увлажнения. Если во время полового акта возникает ощущение слишком сильного трения, вызывающего дискомфорт, добавьте лубрикант. Нежный гель Маскулан на водной основе улучшит скольжение, не влияя на безопасность и интенсивность удовольствия. Приятных экспериментов!