Буквы из металла – стильный дизайн вывески

Варианты устанавливаемых изделий:

  • Буквы из металла с контурной подсветкой.

Сильная сторона таких вывесок – эстетичные и вместе с тем дорогие внешние данные, которые достигаются благодаря объёмности букв. Самый лучший результат формируется при использовании контурной подсветки. Изделия изготовляются на основе стали, что позволяет им сохранять свои первоначальные свойства на протяжении продолжительного периода – даже по истечении 5-10 лет характеристики букв останутся такими же. Тем не менее, они нуждаются в уходе – их следует периодически протирать (особенно это касается изделий, которые сделаны из золота и зеркального хрома).

  •  Буквы из металла с лицевой подсветкой.

Данные изделия, а именно буквы из нержавеющей стали производятся на основе металлического профиля. В случае интерьерного расположения осуществляется полировка. Этот тип комплектации не только стильно выглядит, но и выполняет защитную функцию (от действий вандалов, а также от сосулек и снега). Более того, при создании букв, размер которых превышает 0,7 м, формируется усиленный каркас с целью достижения ещё лучшей устойчивости вывески. Борты могут быть золотыми, хромированными и т. д.

Особенности монтажа.

В случае размещения букв выполняется изготовление каркасного задника, который устанавливается на горизонтальной поверхности посредством держателей дистанционного типа. Обычно последние представляют собой саморезы, которые позволяют сделать выбор в пользу необходимого отступа от стены. Если планируется подсветка букв, то на подложку размещаются светодиоды таким образом, чтобы их лицевая сторона смотрела в направлении стены. Связь между проводами обеспечивается непосредственно по буквам, однако они могут быть помещены в стену и последовательно соединены друг с другом через источник питания.

Плюсы установки:

  • Экономия средств.

На этапе проектирования будут приняты решения, которые сделают установку более дешёвой.

  •  Отсутствие дополнительных затрат.

Если одна и та же компания занимается изготовлением и последующим монтажом букв, то не придётся тратить дополнительные денежные средства.

  • Оперативность.

Как правило, составление проекта и изготовление вывески занимает всего 2 дня.